Sezione di Bra: FIGC – AIA

Forza arbitrale

gruppo bra

All’inizio della stagione sportiva 2016/2017, gli associati della Sezione di Bra ammontano a 112. Qui di seguito trovate l’elenco dei nostri arbitri, divisi per ruoli e categorie. 

Legenda: ae = arbitro effettivo; oa = osservatore arbitrale; aa = assistente arbitrale; ab = arbitro benemerito.

Presidente sezionale
oa Marengo Massimo

Categorie nazionali

Can-D
ae Cassella Fabio
aa Allocco Roberto
aa Songia Enrico
oa Callegaro Lorenzo

CAI
ae Gandolfo Gabriele

Can-5
ae Aricò Vincenzo
ae Di Fonzo Roberto

Mentor Uefa – Settore Tecnico
ab Pier Giorgio Alesso

 

CRA: Comitato Regionale Arbitri

Componente CRA
aa Carrer Stefano

Eccellenza
ae Bertaina Samuele
ae Boreanaz Mario
ae Oraldi Simone
ae Savasta Lorenzo

Promozione
ae Lama Roveriks
ae Mandarino Alberto
ae Sapino Luca

Assistenti CRA
ae Ceccotto Flavio
ae Dotta Andrea
ae Milanesio Alessandro
ae Pizzonia Nicolò

1a Categoria
ae Alesso Sara
ae Bertolusso Enrico
ae Bovo Diego
ae Coviza Alexandru
ae Giordana Maurizio
ae Lumicisi Paolo
ae Munfuletto Alberto
ae Olanescu Cristian
ae Porello Andrea
ae Tofan Roberto

Calcio a 5 serie C1
ae Alessio Alessandro
ae Ciuraru Ionut

Calcio a 5 serie C2
ae Negm Gamal
ae Principiano Francesco

Osservatori CRA
oa Berbotto Silvio
ab Mazzucco Luciano

 

OTS: Organo Tecnico Sezionale

2a Categoria
ae Ardenti Massimo
ae Barbieri Federico
ae Bechara Mohamed
ae Bernocco Claudio
ae Castello Giulio
ae Catiello Stefano
ae Chergou Abdelmounim
ae Chiaro Ciro
ae Constantin Ionel
ae De Michele Emanuele
ae Dellisanti Alex
ae Gazulli Endri
ae Germano Roberto
ae Grillo Salvatore
ae Ivanov Borce
ae Lama Realdo
ae Lauritano Stefano
ae Miserino Simone
ae Noto Giannunzio
ae Pastorino Fabio
ae Racca Gianluca
ae Sarpe Corneliu
ae Ursu Gabriel
ae Ursu Eric
ae Vitale Cataldo
ae Zlatkov Sasko 

3a Categoria
ae Lavra Maurizio
ae Melato Antonio

Juniores
ae Bettiga Paolo
ae Castagno Marco
ae De Casa Davide
ae De Casa Emanuele
ae Djayji Whaid
ae Gavatorta Gabriele
ae Gentile Mario
ae Machì Riccardo
ae Miletto Pietro
ae MInelli Eros
ae Myzyri Gramoz
ae Popescu Paul

Allievi
ae Chouaibi Mohamed
ae Dafi Akram
ae Digiglio Dario
ae Machì Angelo
ae Mascolo Nicholas
ae Saglietti Davide

Giovanissimi
ae Avataneo Diego
ae Di Piazza Vincenzo
ae Generali Fabrizio
ae Gioffreda Andrea
ae Scognamiglio Savino
ae Stroppiana Matteo
ae Vandanesi Alberto
ae Varvarà  Vincenzo

Organo Tecnico 
ab Cucco Rosario

Osservatori OTS
oa Ammazzini Salvatore
oa Bernascone Luigi
oa Bosio Mauro
oa Cannova Ignazio
oa Corro Gaetano
oa Delle Calici Mario
oa Francone Mirco
oa Giobergia Davide
oa Iadicicco Giancarlo
oa Leo Silvio
oa Mallamaci Giovanni
oa Perrone Vincenzo
oa Recchia Giancarlo
oa Tiveron Edgardo

 

Aggiornato al 24 settembre 2016